аналитика
18 Декабря 2014, 18:22


Пресс-секретарь главы Чечни: Клеветой Собчак займутся юристы

1 306 7

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов на пресс-конференции Владимира Путина обвинил Ксению Собчак в том, что она передергивает факты. Собчак в своем вопросе Путину сказала: "Пока все озабочены событиями в Украине, происходит событие, которое волнует нас, на территории Чеченской Республики. А именно: Рамзан Кадыров де-факто объявил, что на территории Чеченской Республики не работают законы России и не работает Конституция РФ. Публично он заявил о том, что будут некие расправы над родственниками людей, обвиняемых в терактах, по которым ещё не приняты судебные решения. Вы как юрист, как гарант Конституции будете ли защищать тех граждан, которые сейчас подвергаются досудебным расправам? Их дома уже сжигаются. В единственной правозащитной организации, в ней сегодня происходят в Чечне обыски, был поджог и так далее. Как с этим быть и что с этим делать?".

Альви Каримов ей ответил там же на пресс-конференции: "Рамзан Кадыров никогда не нарушает Конституцию. Вы нагло и беззастенчиво лжете. Я бы хотел спросить, когда невинные люди, которые просто несли свою службу, погибли, у них остались четверо детей и жена беременная… Глава республики знает, что некие семьи находились в контакте с террористами, никак не помогали правоохранительным органам… И когда Кадыров говорит, что этих людей надо привлекать к ответственности, считаете ли вы, что против этих людей надо применять весь спектр сил?". 

Уже после окончания мероприятия Альви Каримов сказал журналистам: "Юристы не оставят без ответа клеветнические заявления телеведущей Ксении Собчак".

Владмир Путин, в свою очередь, отметил: "Что касается пострадавших. Рамзан не оставит в беде семьи боевых товарищей и мы поможем. Пособники должны привлекаться, но в рамках закона. Что было на самом деле, будет ясно в ходе предварительного разбирательства. Но все должно быть в рамках закона".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров