аналитика
25 Октября 2016, 21:49


Президент Филиппин назвал политиков США и Евросоюза "дураками"

483 0
Президент Филиппин назвал политиков США и Евросоюза "дураками" Фото: Reuters

Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая во вторник перед соотечественниками в Токио, назвал политиков западных стран "дураками".

Дутерте отметил, что Япония — "главный помощник" Филиппин, и заявил, что не собирается говорить ничего плохого в ее адрес. Тем не менее он не смог удержаться от хлестких высказываний в адрес США и Евросоюза.

"США и Евросоюз меня атакуют, говорят, что три тысячи человек погибло из-за антинаркотических мер. Эти дураки ничего не понимают. Три миллиона наркоманов (есть на Филиппинах) — вот какие есть цифры", — сказал филиппинский лидер.

Напомним, что Дутерте, ставший президентом в мае при поддержке 39% избирателей, ранее пообещал вернуть смертную казнь и покончить с преступностью и наркоторговлей за полгода. Политик еще на выборах заявил, что намерен уничтожать торговцев наркотиками, а их тела вместо похорон сбрасывать в бухту Манилы.

Согласно последним данным полиции, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты около трех тысяч человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере. 

Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей в стране. Президент Филиппин, со своей страны, заявлял, что продолжит свои действия по искоренению преступности вне зависимости от позиции международного сообщества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров