аналитика
15 Июня 2016, 05:57


Президент Венесуэлы предложил США восстановить отношения и вернуть послов

255 0
Президент Венесуэлы предложил США восстановить отношения и вернуть послов Фото: reuters.com

Глава Венесуэлы Николас Мадуро готов урегулировать отношения с США и вернуть послов. Об этом он заявил во вторник, передает местный канал Globovision.

Напомним, что в 2010 году прежний президент Венесуэлы Уго Чавес отказался принимать назначенного американским президентом Бараком Обамой посла Ларри Палмера, обвинив дипломата в неуважительных высказываниях относительно Венесуэлы. В ответ США аннулировали визу венесуэльского посла Бернардо Альвареса. В результате дипмиссиями двух стран руководят временные поверенные в делах.

«Я предлагаю назначить послов, сам я готов назначить нового посла в Вашингтон, чтобы вы (США) тоже назначили своего сюда, но чтобы он приехал с уважением. Я готов восстановить отношения с Соединенными Штатами, я это предлагаю уже долгие годы», - заявил Мадуро.

При этом он добавил, что США также предложили начать новый этап диалога между странами, о чем говорилось на встрече главы МИД Венесуэлы Делси Родригес и госсекретаря США Джона Керри. Поэтому Мадуро готов приступить к этому немедленно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров