16 Июля 2016, 09:13
"При всей спорности решений Эрдогана - он легитимная власть" - Пушков
450
0
Фото: reuters
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган при всей спорности его решений является законной властью.
"При всём авторитарном стиле Эрдогана, при всей спорности его решений он является законной властью. Легитимность — мощное оружие против заговора", — отметил Пушков.
В ночь с пятницы на субботу в Турции группа военных осуществила попытку государственного переворота. В воздухе были замечены военные вертолёты и истребители, которые сбрасывали бомбы, на улицы города выехали танки, обстрелявшие здания органов госвласти, резиденцию президента Эрдогана.По данным правительства Турции жертвами попытки мятежа стали не менее 60 человек, из них 17 — полицейских, которые оказали сопротивление путчистам. После попытки военного переворота в Турции уже задержаны 754 человека.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту