аналитика
11 Августа 2016, 13:00


Приложение "Узнай Москву Фото" предлагает искать исторических героев взамен покемонов

318 0
Приложение "Узнай Москву Фото" предлагает искать исторических героев взамен покемонов Фото: Мэрия Москвы
Видео: Ruptly


Мэрия столицы разработала новое приложение «Узнай Москву Фото», которое позволяет сфотографироваться с 3D-моделью известных исторических личностей, связанных с тем или иным местом в городе.

Приложение может конкурировать с популярной игрой «Pokemon Go», которая позволяет пользователям взаимодействовать с окружающей средой.

Как рассказал руководитель проекта в Департаменте информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл: «Мы хотим показать связь реальности с историей и дать понять, что герои учебников истории — не просто персонажи, а реально существовавшие люди. Мы даем возможность пользователям заглянуть в прошлое сквозь призму современных технологий».

Шакрыл: «Приложение «Узнай Москву Фото» создано, в первую очередь, для привлечения внимания людей к историческому и культурному прошлому нашего города через дополненную реальность и через фотографирование исторических персонажей, которые связаны с нашим городом".

Сейчас на улицах Москвы можно встретить и сфотографироваться через приложение с такими историческими личностями, как Пётр Чайковский, Виктор Цой, Юрий Гагарин, Иван Грозный, Наполеон Бонапарт, Пётр I, Александр Пушкин, Михаил Ломоносов. Рассказывает генеральный директор компании Notamedia Максим Малышев:

Малышев: "Технологически приложение «Узнай Москву Фото» работает на основе дополненной реальности. Это когда зашита определенная метка в области, где ты находишься. При наведении телефона к этой метке, что-то происходит на экране. В данном случае у нас выводится 3D-персонаж. Недавно была выпущена новая версия нашего приложения, что совпало с выходом приложения «Pokemon Go»; помимо использования технологии дополненной реальности, мы стали использовать технологию геопривязки".

А по приложению «Узнай Москву», запущенному в октябре, можно быстро найти постройки, памятники архитектуры, узнать здания с самым высоким рейтингом, получить информацию об истории каждого памятника столицы, найти адрес и фото объекта, биографии талантливых исторических личностей, прослушать аудио-экскурсии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров