аналитика
27 Октября 2015, 11:40


Применение авиации МЧС РФ в Индонезии снизило интенсивность пожаров

384 2
Применение авиации МЧС РФ в Индонезии снизило интенсивность пожаров Фото: http://www.wellnews.ru/
Видео: Reuters


Применение авиации МЧС России в Индонезии снизило интенсивность лесных пожаров.  Для тушения 20 октября были направлены два самолета-амфибии МЧС России Бе-200ЧС, они работают в районах, где складывается наиболее сложная обстановка.

Как сказал представитель Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Индонезии Ричард Харт: «Российские пилоты очень вовремя прибыли к нам на помощь, сейчас на острове Суматра бушует пламя. Уже за первые дни работы авиации МЧС России удалось значительно снизить интенсивность возгораний и поддержать пожарных, работающих на земле, с воздуха».

Эффективного результата удается достичь за счет уникальных технических характеристик самолетов-амфибий Бе-200ЧС МЧС России. Они могут одномоментно сбрасывать 12 тонн воды на очаги пожаров, осуществлять забор жидкости с открытых водоемов. За один вылет на тушение пожаров Индонезии самолет-амфибия выполняет до 20 сливов воды и сбрасывает на очаги пожаров до 250 тонн воды.

Например, австралийские пожарные самолеты, которые также пришли на помощь  Индонезии, сбрасывают чуть меньше тонны воды за один раз и требуют заправки водосливных устройств на аэродроме, что значительно снижает оперативность и эффективность их применения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров