аналитика
25 Сентября 2015, 21:02


Принадлежащий украинскому олигарху Дмитрию Фирташу крымский завод «Титан» может остановиться из-за блокады полуострова

940 8
Принадлежащий украинскому олигарху Дмитрию Фирташу крымский завод «Титан» может остановиться из-за блокады полуострова Фото: news5news.ru

Одно из крупнейших промышленных предприятий Крыма – завод «Титан» (50%-1 акция) у компании Дмитрия Фирташа может остановиться, сообщают в соцсетях журналисты. Сотрудникам завода (около 4,5 тыс человек) сообщили, что если сырье не начнут поставлять производство остановится.

Журналист Анастасия Медынцева пишет: «Сырье на завод «Титан» не пропускают, а на нем, к слову, трудятся более четырех тысяч человек. Почти весь Северный Крым. Сотрудникам сообщили, что в течении двух дней производство титана остановится, так как ильменит, который завозили из Вольногорского и Иршанского горно-обогатительных комбинатов, не поступает. В общем, примерно 400 человек сейчас ждут сокращений. Готовы уехать из города, но некуда. Руководство завода российское, большая часть акционеров из Украины. Думали уже как сырье подвозить, чтобы не через Одессу. Как оказалось, ни один порт больше не оборудован под разгрузку».

По словам крымского журналиста Олега Крючкова, завоз ильменита прекратил «Правый сектор», который засыпал щебнем железнодорожную ветку, ведущую на завод. Так, Крючков пишет: «Правый сектор» засыпал щебнем железнодорожную ветку «Титана». На этой почве был конфликт с украинскими пограничниками, на *** их радикалы послали. Блокадой Порошенко ударил по Фирташу».

Российские эксперты советуют руководству организации ООО "Титановые инвестиции" (завод "Крымский Титан") соединить железнодорожную ветку от градообразующего завода до станции "Армянск". Благодаря этому быстрее получится наладить поставки сырья из материковой России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров