аналитика
28 Января 2016, 09:35


"Пришлось даже растаскивать" - СМИ узнали подробности конфликта Порошенко с Трутневым

13 452 24
"Пришлось даже растаскивать" - СМИ узнали подробности конфликта Порошенко с Трутневым Фото: Reuters

Подробности конфликта с вице-премьером РФ Юрием Трутневым, затеянного Петром Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе, стали известны СМИ. "Как оказалось, глава российской делегации не на шутку схлестнулся с президентом Украины", - сообщает газета "Известия".

По информации журналистов, инцидент произошел на завтраке для глав делегаций - закрытом мероприятии, куда не пускают представителей масс-медиа.

"Возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Йенс Столтенберг. "Известия" выяснили, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начинался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест", - пишет газета.

"Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций", - поделился с журналистами подробностями конфликта источник в российской делегации.

Напомним, именно об этой ситуации пошутил Владимир Путин, когда Юрий Трутнев доложил главе государства о "жестких нападках" в адрес РФ в Давосе. Теперь, после выяснения подробностей случившегося, стало понятно, по какой причине глава России посоветовал ежедневно занимающемуся карате вице-премьеру быть "аккуратнее" с нападавшими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров