аналитика
13 Апреля 2015, 16:25


Продажу алкоголя могут перенести в специализированные магазины

467 24
Продажу алкоголя могут перенести  в специализированные магазины Фото: forum.prokopievsk.ru

Алкогольные напитки, возможно, скоро станут продавать только в специализированных магазинах. С соответствующей инициативой выступил главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн

В пресс-службе ведомства, в свою очередь, заявили, что готовы обсудить данный вопрос, отметив, что данная мера уже давно показала свою эффективность во многих странах мира.

По словам автора идеи, алкоголь должен быть сосредоточен в специализированных отдельных магазинах малой доступности. Он отмечает, что алкогольный рынок в случае принятия изменений сократится. "И это правильно, именно бизнес пытается алкоголизировать население", — отметил он. 

В ведомстве также считают, что размещение на полках магазинов красочно оформленных бутылок со спиртными напитками стимулирует покупку этого товара даже у тех, кто не планировал перед походом в магазин приобретение спиртного, включая детей и подростков. По мнению Минздрава, ярко оформленные витрины винного отдела могут спровоцировать у последних нежелательный интерес к алкоголю.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров