аналитика
19 Июля 2016, 21:50


Производитель пробирок для допинг-проб подверг сомнению доклад WADA

1 797 0
Производитель пробирок для допинг-проб подверг сомнению доклад WADA Фото: reuters.com

Компания Berlinger Special AG, которая производит пробирки для допинг-проб сомневается в объективности доклада WADA с обвинениями в адрес России. Об этом говорится в заявлении на сайте компании.

Так, производитель специальных пробирок утверждает, что вскрыть емкости с допинг-пробами не представляется возможным без видимых повреждений. Это подтверждается испытаниями, проведенными как самой компанией, так и независимым швейцарским институтом.

При этом отмечается, что контейнеры производства Berlinger Special AG имеют максимально возможную защиту и используются по всему миру. И в настоящее время остается неизвестным какими методами пользовались эксперты WADA при подготовке данного доклада.

В компании пообещали тщательно изучить документ WADA и через несколько дней сделать расширенное заявление по результатам расследования.

Напомним, что WADA обвиняет российскую сторону в манипулировании пробирками с допинг-пробами спортсменов, которые якобы были незаметно вскрыты и подменены, о чем свидетельствуют некоторые царапины внутри контейнеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров