аналитика
2 Июня 2016, 10:00


Производитель "Тигров" отказался от американских двигателей

7 084 0
Производитель "Тигров" отказался от американских двигателей Фото: twitter.com

"Военно-промышленная компания" (ВПК), которая производит легкую бронетехнику, отказалась от использования американских дизельных двигателей Cummins, ранее использовавшихся на некоторых версиях бронеавтомобиля "Тигр", сообщил генеральный директор компании Александр Красовицкий.

"Это наша последовательная политика, решение о переходе на отечественные двигатели было принято давно. Сейчас Ярославский моторный завод — самый современный в Европе, а его двигатели использует в том числе и "Мерседес" на некоторых своих машинах. Учитывая и санкции, и курсовую разницу, полный переход на отечественные двигатели напрашивается", — приводит слова генидиректора ВПК "Лента.ру".

Он уточнил, что кроме ярославских двигателей нового поколения, "Тигр" также получит ряд усовершенствований, касающихся роста противоминной и баллистической защиты.

"Наша техника пользуется спросом. В 2015 году мы закрыли ГОЗ в срок и без штрафных санкций. Рост объемов производства составляет ежегодно 20-25 процентов, что позволяет нам расширять мощности и набирать новых работников", — заявил Красовицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров