аналитика
23 Июня 2016, 18:00


Прокурор Крыма пригласила следователей из Киева в свой кабинет

2 308 0
Прокурор Крыма пригласила следователей из Киева в свой кабинет Фото: Reuters

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью "Ленте.ру" в четверг заявила, что готова дать показания коллегам из Генпрокуратуры Украины в своем кабинете в Симферополе.

"Если им не терпится получить какие-то ответы на определенные вопросы, то я их приглашаю в прокуратуру Республики Крым. Мой рабочий кабинет находится на третьем этаже. С 8 утра до 10 вечера я нахожусь на рабочем месте. Пусть приезжают, и я отвечу на все интересующие их вопросы", — сказала глава надзорного ведомства.

Поклонская также заявила, что заявления ГПУ нарушают ее права и украинское законодательство, а также не соответствуют действительности.

"Я ни разу ни по месту работы, ни по месту жительства не получала никаких официальных повесток. Поэтому я полагаю, что это все фикция", — подчеркнула она.

Кроме того, прокурор Крыма отметила, что на 29 июня, когда Киев потребовал явиться для дачи показаний, у нее намечено несколько важных совещаний, которые не могут быть отменены.

Ранее в четверг Генпрокуратура Украины вызвала Поклонскую на допрос. Кроме нее, украинские власти также хотят видеть главу Крыма Сергея Аксенова, министра внутренних дел республики Сергея Абисова, экс-главу управления СБУ в Севастополе Петра Зиму,  бывшего спикера Верховного совета Крыма Владимира Константинова и экс-председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров