аналитика
15 Ноября 2016, 22:18


Прощальное турне: Обама обсудил с Ципрасом важность сохранения санкций против РФ

1 249 0
Прощальное турне: Обама обсудил с Ципрасом важность сохранения санкций против РФ Фото: Reuters
Президент США Барак Обама в ходе визита в Афины во вторник обсудил с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом важность сохранения санкций против России.
"Обсудили необходимость обмена разведывательной информацией, что поможет предотвратить террористические атаки, а также важность сохранения санкций, включая наложенные на Россию санкции ЕС", — приводит ТАСС слова американского лидера.
По его словам, санкции должны сохраняться до тех пор, пока РФ не выполнит минские соглашения.
Обама также заверил, что он продолжит добиваться сокращения долга Греции. "Я продолжу призывать кредиторов предпринять шаги, необходимые для того, чтобы направить Грецию на путь вперед, к прочному экономическому восстановлению",— добавил он.
Ранее во вторник сообщалось, что Барак Обама начал свое последнее зарубежное турне в качестве президента США с визита в Афины. Греческое правительство уже назвало этот двухдневный визит историческим. Это первое за последние 17 лет и четвертое в истории посещение президентом США этой страны. В ходе турне Обама также планирует посетить ФРГ и Перу.
Напомним, что в 2014 году из-за разногласий по украинскому кризису США ввели против РФ санкции, Россия, в свою очередь, ответила контрмерами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров