аналитика
9 Февраля 2015, 14:00


Протестующие в Киеве собирают деньги на проезд для Кличко

975 8
Протестующие в Киеве собирают деньги на проезд для Кличко

Фото: http://vk.com/book_front

Сегодня у здания горсовета Киева проходит очередной митинг против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Протестующие, основную массу которых составляют пожилые люди, держат лозунги: "Кличко! Верни в бюджет 1 миллиард гривен прибыли от рекламы". Кроме того, митингующие собирают средства «на проезд Кличко» и поджигают шины. Протестующие также предприняли попытку штурма здания,но на их пути встал кордон милиции, который применил баллончики с перцовым газом.

Ранее стоимость проезда в метро и других видах общественного транспорта была в Киеве была увеличена в два раза. При этом, анонсировав подорожание транспорта, Кличко заявил, что, учитывая курс доллара, стоимость билета даже уменьшилась: «при курсе в 8 гривен за доллар, стоимость подземки составляла 25 центов… теперь при 20 гривнах за доллар, цена жетона составляет 20 центов».

В конце января в Киеве у здания мэрии прошел митинг с требованием отставки Виталия Кличко. Тогда Кличко вышел к митингующим и попытался пройти на трибуну. Однако столичному мэру тогда не дали слово

Между тем, с 1 апреля украинские власти повысят цены на газ по всей стране. В дальнейшем, по разным оценкам, цены могут увеличатся в 3-7 раз. При этом, перед началом отопительного сезона в минувшем году расценки уже были увеличены на 30%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров