аналитика
30 Августа 2015, 18:47


Прототипы машин проекта «Кортеж» планируют выпустить в 2017 году

2 773 8
Прототипы машин проекта «Кортеж» планируют выпустить в 2017 году Фото: www.oko-photo.ru

Как передают РИА «Новости» со ссылкой главу Минпромторга Дениса Мантурова, партию прототипов машин проекта «Кортеж» выпустят в конце 2017 года, производство машин для первых лиц РФ начнут через три года. Мантуров сообщил: «Касаемо сроков реализации проекта, мы считаем, что это произойдет в первом квартале 2018 года. Однако, первая пилотная партия должна появиться в конце 2017 года».

Специальные лимузины будут выпускать на заводе компании Sollers. Также в проекте будут участвовать корпорации «Ростехнологии» и «Росавто». Министр добавил, что в этом году на проект было предусмотрено 3,6 млрд. рублей.

Оформлены авто будут в классическом стиле, они получат переднее расположение двигателя, а также задний или полный привод. По предварительной информации, президентский лимузин получит 6,0-литровый турбодвигатель мощностью 800 лошадиных сил, который будет работать в комбинации с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Известны размеры автомобиля — 6840 x 2000 х 1680 мм, колесной базой — 4800 мм, и вес — 6 тонн, что означает, что лимузин станет самым большим, тяжелым и мощным премиальным автомобилем в мире.

На базе лимузинов также создадут кроссовер и минивэн, которые будут использоваться в качестве автомобилей сопровождения. На данный момент уже завершены эскизы и технические проекты всех этих автомобилей.

Фото: Российская газета

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров