аналитика
17 Мая 2016, 12:00


Проведены испытания самого тяжёлого беспилотника "Фрегат" для армии России

3 559 0
Проведены испытания самого тяжёлого беспилотника "Фрегат" для армии России Фото: http://www.aex.ru/news/2015/8/27/140206/
Видео: Ruptly


Компания-разработчик "Кронштадт" провела испытания тяжёлого беспилотного летательного аппарата "Фрегат".

На первом этапе проекта создана летная модель-демонстратор для апробации основных технических решений. На втором этапе проведены испытания экспериментального образца ограниченных возможностей на базе серийного авиадвигателя.

«Фрегат» станет самым крупным из российских беспилотников, он выше трёх метров, размах крыльев более 19 метров (в сложенном виде 10 метров). Предполагается, что дроны такого класса займут нишу между самолётами и вертолётами. "Фрегат" создаётся для армии с возможным применением в Арктике. Беспилотник построен по самолётной схеме, с двумя поворотными роторными двигателями на складном крыле, и одним стационарным на задней панели. Такой дизайн позволит использовать беспилотник без аэродрома и в труднодоступных местах, применяя вертикальные взлёт и посадку.

"Фрегат" создаётся для воздушной разведки и грузоперевозки. При старте со взлётной полосы он сможет нести тонну и 700 кг груза, при вертикальном взлёте до тонны. Он сможет подниматься на высоту до 8 км и летать не менее 10 часов. Дальность полёта должна составить 5000 километров, а максимальная скорость — 700 километров в час. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров