аналитика
6 Июня 2016, 05:23


Пучков рассказал о пользе для России предоставления гумпомощи другим странам

867 0
Пучков рассказал о пользе для России предоставления гумпомощи другим странам Фото: reuters.com

Россия, оказывая гуманитарную помощь другим странам, формирует новую культуру общества и обеспечивает свое устойчивое, стабильное развитие социальной и экономической сфер. Такое мнение высказал глава МЧС Владимир Пучков в ходе интервью программе «Поздняков» на НТВ.

Так, комментируя информацию о негативном отношении некоторых россиян о российской помощи Донбассу, министр особо отметил важность взаимопомощи стран в мире, которые приходят на выручку друг другу в чрезвычайных ситуациях.

«Взаимная помощь и поддержка человека, который оказался в беде, это не только требование времени, но и требование души. И я считаю, что, развивая эту сферу деятельности, мы сформируем новую культуру безопасности жизнедеятельности населения и обеспечим устойчивое, стабильное развитие социально-экономической сферы Российской Федерации и, конечно, продолжим развивать наши устоявшиеся добрососедские отношения со всеми странами в мире», - пояснил Пучков.

При этом глава МЧС РФ добавил, что Россия и впредь намерена оказывать международную гуманитарную деятельность «столько, сколько потребуется».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров