аналитика
25 Июля 2016, 12:30


"Пудель Путина" - издание Bild обиделось на главу МОК за допуск России к Играм

1 092 0
"Пудель Путина" - издание Bild обиделось на главу МОК за допуск России к Играм Фото: Reuters

"Пуделем Путина" назвало главу Международного олимпийского комитета издание Bild, обидевшееся на Томаса Баха за допуск России к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Немецкое СМИ обвинило спортивного функционера в том, что он "выполнил наказ президента РФ".

Также в публикации Bild сказано, что Бах и Путин "дружны еще с Олимпиады в Сочи", что и повлияло на решение исполкома МОК.

Ранее в немецком издании заявили, что не будут упоминать в материалах об Олимпиаде о выступлениях российских спортсменов, а также публиковать положение сборной РФ в командном зачете. Стоит отметить, что WADA, которому Вашингтон лишь за последние годы выдал около 25 миллионов долларов, немецкие журналисты в "выполнении наказа президента США" не обвиняют.

Напомним, ранее руководитель Всемирного допингового агентства Крейг Риди заявил, что WADA "разочаровано, что МОК не внял рекомендациям", допустив до Олимпиады в Рио тех российских спортсменов, кто ранее не был замешан в допинговых скандалах и получит соответствующее разрешение от международной федерации своего вида спорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров