аналитика
31 Мая 2016, 12:00


Пушилин предрек скорое присоединение украинских регионов к РФ

1 738 0
Пушилин предрек скорое присоединение украинских регионов к РФ Фото: reuters

Украинские регионы в скором времени могут присоединиться к России, заявил глава Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. 

"Я уверен, что регионы Украины в ближайшем будущем задумаются, что для них важнее — идеи оголтелого национализма или безопасность и благополучие людей. Думаю, в первую очередь такие вопросы будут поставлены в Запорожье, Харькове. Логично, что в случае отказа от идей оголтелого национализма Украина присоединится к России", — сказал Пушилин в интервью "Ленте.ру".

Он добавил,  что чем дольше Киев уклоняется от выполнения минских соглашений, тем более реальным становится такой вариант.

По мнению Пушилина, что власти Украины удерживаются от масштабного наступления в Донбассе из-за того, что боится получить отпор от ДНР и ЛНР.

"Теперь это уже не разрозненные ополченческие отряды. Сейчас у республик есть полноценная армия. В Киеве знают, что получат отпор, но им проще и легче оправдывать свою нерешительность тем, что может вмешаться Россия", — отметил он, уточнив, что с Москвой республики обсуждают исключительно выполнение минских соглашений. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров