аналитика
28 Октября 2015, 06:09


Пушков отметил невозможность воспитания «любви к НАТО» по принуждению

682 4
Пушков отметил невозможность воспитания «любви к НАТО» по принуждению Фото: reuters.com

Комментируя ситуацию с массовыми протестами в Черногории против вступления страны в НАТО, председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на своей странице в соцсети выразил мнение, что невозможно своих граждан заставить «полюбить НАТО».

По мнению российского политика, власти Черногории допускают серьезную политическую ошибку пытаясь силой привить подобную «любовь» к Североатлантическому альянсу.

«В Белграде СМИ спрашивали мое мнение о причине протестов в Черногории. Думаю, ее руководство никак не может заставить своих граждан полюбить НАТО», - написал Пушков в Twitter.

Таким образом Пушков отреагировал на заявления черногорского премьер-министра Мило Джукановича о том, что протесты в стране организованы националистами при вмешательстве России. «Также нет никаких сомнений, что Россия имеет и продолжает играть активную роль в организации протестов против власти в Подгорице. Здесь не нужны особые интерпретации», - сказал ранее Джуканович. Более того, по мнению премьера Черногории, поддержка «извне» протестных настроений граждан страны не сможет «остановить Черногорию на пути ее европейской и евроатлантической интеграции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров