аналитика
16 Июня 2016, 02:16


Пушков: политика Обамы по изоляции России провалилась

361 0
Пушков: политика Обамы по изоляции России провалилась Фото: reuters.com

Планы американского президента изолировать Россию провалились. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Напомним, что в январе 2015 года США вновь обвинили Россию в «агрессии на Украине», и по заявлению Обамы, США добились международной изоляции России и тем самым «разорвали в клочья» российскую экономику.

Теперь же по прошествии времени Пушков подвел итоги такой изоляционной политики американского президента.

«Эти два с лишним года стали существенным испытанием для нашей дипломатии и всей внешней политики. И сегодня можно сказать, что испытание пройдено. Главный показатель — это то, что провалилась официально заявленная президентом США Бараком Обамой изоляция России», - заявил Пушков в ходе своего выступления в Госдуме.

При этом, напоминает политик, изоляция не продержалась и полутора лет. «Сейчас Обама этот термин вообще не использует. И, строго говоря, она провалилась тогда, когда Обама встретился в Владимиром Путиным на Генассамблее ООН в Нью-Йорке в сентябре прошлого года, встретился в силу глубокой необходимости. И вот эта необходимость показывает, что Россия необходима», - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров