аналитика
7 Апреля 2015, 07:55


Пушков предлагает ввести санкции против Латвии

1 387 15
Пушков предлагает ввести санкции против Латвии Фото: http://vk.com/my_rossia

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что на антироссийские высказывания властей Латвии следует ответить санкциями как в отношении политиков, так и в отношении государства в целом. Такое мнение он выразил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич написал в Twitter, что Россию ждет участь фашистской Германии.

"Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после Первой и Второй мировых войн, и уже будет поздно", - написал он.

По словам Пушкова, когда министр позволяет себе подобные высказывания, то он должен отдавать себе отчет в том, что с российской стороны могут последовать шаги, которые "нанесут серьезный удар по интересам Латвии - экономическим, торговым, каким-то еще".

"Я не считаю, что можно позволять болтать всякую чушь зарубежным политикам без последствий для этих самых политиков с точки зрения их допуска на территорию Российской Федерации как минимум, и для их государств", - сказал Пушков.

"С точки зрения содержания того, что он говорит, у меня такое ощущение, что у очень многих политиков в Латвии, Литве и Польше нет другой возможности утвердить себя, кроме как оказать поддержку наиболее оголтелым антироссийским кругам на Западе и самим быть в первых рядах антироссийской кампании", - добавил дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров