аналитика
11 Апреля 2015, 01:12


Пушков рассказал о «подвигах» бандеровцев

848 7
Пушков рассказал о «подвигах» бандеровцев Фото: twitter.com/Alexey_Pushkov

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков обратил внимание на показную «дружбу» между польским и украинским президентами. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

Бронислав Коморовский и Петр Порошенко заверяли всех, что у них общая история и Польша всегда будет поддерживать Украину. По словам Пушкова, президенты сознательно ушли от проблемы кровавой деятельности бандеровцев из УПА, которые сейчас признаны на Украине героями.

«Порошенко и Коморовский говорили о чем угодно, но отчего-то промолчали о "героях Украины", уничтоживших в ходе Волынской резни 36 тыс. поляков», - отметил Пушков в Twitter.

Волынская резня — это этнополитический конфликт развязанный националистами из ОУН-УПА на территории украинской Волыни, которая в 1943 году называлась Генеральным округом Волынь-Подолье и находилась под управлением Польши. Массовые убийства поляков продолжались с марта по август 1943 года, когда националисты лишили жизней не менее 36,5 тыс поляков, а Армия Крайова в ответ убила около 3 тыс украинцев.

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность таких экстремистских националистических организаций как "Правый сектор", УНА-УНСО, "Украинская повстанческая армия", "Тризуб Степана Бандеры" и "Братство" была запрещена на территории Российской Федерации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров