аналитика
20 Сентября 2016, 00:12


Пушков заметил, что США не хотят отделять в Сирии "умеренных" от радикалов

158 0
Пушков заметил, что США не хотят отделять в Сирии "умеренных" от радикалов Фото: reuters.com

Председатель комитета по международным делам Государственной Думы России Алексей Пушков отметил, что Соединенные Штаты заняли одну из двух позиций по отношению к так называемой "умеренной" оппозиции: либо не могут их четко разграничивать с радикальными группировками, либо просто не хотят. Об этом Пушков написал на своей странице в Twitter.

Российский парламентарий обратил внимание также на тот факт, что поведение представителя США в СБ ООН Саманты Пауэрс лишь подтверждает правильность подобного предположения.

"США либо не способны отделить "умеренных" от радикалов в Сирии, либо не хотят это делать. Истерика Пауэрс в ООН не может скрыть этого факта", - написал Пушков на своей странице в Twitter.

Напомним, после авиаударов США и сил коалиции по колоне правительственных сирийских вооруженных сил, в результате которой погибло около 80 сирийских военных и еще более 100 получили ранения, Пауэрс вместо того, чтобы в СБ ООН публично извиниться за действия военных США, набросилась с обвинениями на российскую сторону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров