аналитика
24 Апреля 2016, 06:11


Пушков: Запад проявляет политический расизм

689 0
Пушков: Запад проявляет политический расизм Фото: reuters

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в эфире телеканала ТВЦ выразил мнение, что Запад проявляет "политический расизм", когда пренебрежительно относится к государствам, не разделяющим "ценности" американоцентричного мира.

"Нам говорят: ну, кто на вашей стороне? Это, знаете, такой западный политический расизм. Ну кто вас поддерживает? Боливия, Куба... Не только, далеко не только. Против американоцентричного мира выступает в принципе большая часть человечества. Это и Китай, и Индия, и Бразилия, и большая часть Латинской Америки, и арабский мир - посмотрите на Египет", - изложил он подход оппонентов РФ", - цитирует Пушкова ТАСС.
 По его мнению, "американоцентричный мир не предполагает такой страны, как Россия. Потому что она "проблемная", имеет ядерное оружие, у нее огромная территория, огромные ресурсы, она имеет огромный потенциал независимости. И это не вписывается в американский глобальный проект".

Пушков считает, что "им (западному миру во главе с США) нужны субъекты их мира, а не объекты, которые от них в значительной мере независимы". "Поэтому, когда мы говорим, что мы должны бороться за другой мировой порядок, не американоцентричный, а некий иной, где будет баланс интересов, мы фактически обеспечиваем условия для своего национального существования и выживания. Но этим же мы привлекаем на свою стороны очень многие государства, которые до последнего времени не играли ведущей роли в политике", - подчеркнул политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров