1 Октября 2016, 13:07
"Путь не туда" - экс-президент Чехии заявил о вреде демонизации России и Путина
393
0
Фото: Reuters
Бывший президент Чехии Вацлав Клаус считает, что распространившаяся на Западе тенденция к искажению образа России и ее руководства, является вредной и бесполезной. Слова Клауса в субботу приводит.
«Пожалуйста, не демонизируйте Россию и русских, не демонизируйте Путина. Это уведёт Европу не туда», — заявил бывший президент Чехии в ответ на вопрос журналиста о распространении антироссийской пропаганды на Западе.
С Клаусом солидарен бывший федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр. «Я тоже против параноидальных заявлений прессы, против истерии», — отметил он.
«Большинство стран влияет на умы людей, только в одних странах это влияние называют информированием, а в других — пропагандой», — заявил экс-канцлер. «Новости, которые касаются моих интересов»,- это информирование, «новости, которые не касаются моих интересов», - это пропаганда, пояснил свою мысль Гузенбаэр.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту









































259,677 
1983 

812 

