аналитика
30 Марта 2015, 12:00


Путин: 150 проектов в сфере IT-технологий поддержаны Фондом развития интернет-инициатив (видео)

555 2
Путин: 150 проектов в сфере IT-технологий поддержаны Фондом развития интернет-инициатив (видео)


Видео: Ruptly

Фото: Twitter.com/it_net_news

Владимир Путин встретился с молодыми предпринимателями, которые получили поддержку Фонда развития инициатив,  они обсудили достигнутые результаты.

Молодые люди получили финансовую поддержку и экспертные знания при запуске своих компаний и сейчас успешно развиваются. Президент назвал работу Фонда эффективной, ведь обеспечена поддержка 150 проектов в сфере информационных технологий. Обсуждались и планы по развитию системы поддержки интернет-предпринимательства в России на ближайшую перспективу.
ПУТИН: "Мы в 2013 придумали идею создания фонда поддержки интернет-инициатив. Это понятно, потому что эта сфера набирает обороты, и  уже набрала колоссальный оборот, для нашей страны очень заметный. 10 % ВВП у нас связан с интернет-зависимым бизнесом. Мне приятно, что эта идея оказалась не мертворожденной, а наоборот активно развивающейся. 150 проектов и компании уже прошли через это фонд.  По некоторым данным, наш фонд является одним из самых активных и успешных в Европе среди тех, кто занимаемся так называемой «посевной» деятельностью. Это показывает, что те, которые организуют эту работу, делают так на хорошем уровне. Фонд контролирует бизнес в объеме 6 миллиардов рублей".

Фонд развития интернет инициатив - некоммерческая организация, основанная для продвижения молодых профессионалов и предпринимателей, работающих в области IT-технологий. Несмотря на то, что он был разработан для поддержки в финансовом отношении запуски start-up, другой аспект его миссии – создание благоприятных условий для реализации новых высокотехнологичных онлайн-проектов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров