аналитика
26 Апреля 2016, 14:15


Путин поблагодарил самоотверженных ликвидаторов последствий чернобыльской аварии

204 0
Путин поблагодарил самоотверженных ликвидаторов последствий чернобыльской аварии Фото: http://svitppt.com.ua/
Видео: Ruptly


Владимир Путин направил телеграмму участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Президент отметил, Чернобыль стал серьезным уроком для всего человечества, который до сих пор отзывается и на природе, и на здоровье людей. В то же время глава государства подчеркнул, что последствия трагедии могли бы быть неизмеримо большими, если бы не беспримерное мужество и самоотверженность пожарных, военнослужащих, специалистов и врачей, пожертвовавших собой для спасения других.

В телеграмме говорится: "Мы с полным правом считаем участников ликвидации последствий этой страшной катастрофы настоящими героями и склоняем головы перед светлой памятью погибших. И конечно, низкий поклон ликвидаторам-ветеранам, которые не забывают об ушедших товарищах, поддерживают их семьи, активно занимаются востребованной общественной деятельностью".

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 30 лет назад, 26 апреля 1986 года. Сегодня по всей стране и в мире проходят многочисленные мероприятия, посвященные этой трагической дате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров