аналитика
14 Июня 2016, 12:50


Путин дал приказ начать внезапную проверку боеготовности войск

1 264 0
Путин дал приказ начать внезапную проверку боеготовности войск Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


14 июня с 7 часов утра в Вооруженных силах России началась очередная внезапная проверка боеготовности.

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил на селекторном совещании, что это сделано согласно решению Верховного Главнокомандующего для оценки боевой и мобилизационной готовности войск. Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления. Как отметил глава военного ведомства, наряду с подготовкой войск к выполнению задач по предназначению в вооруженных конфликтах и кризисных ситуациях, необходимо обратить особое внимание на мобилизационную составляющую армии, состояние резервных формирований, запасов вооружения и военной техники. 

«В течение первых суток предстоит проконтролировать выполнение временных нормативов установленной степени боевой готовности. Оценить способность органов военного управления войск и организаций решать поставленные задачи и провести спланированные мероприятия, в том числе по мобилизационным вопросам», ­– сказал генерал армии. 

Также предстоит провести оценку способности выполнить задачи территориальной обороны, проверить возможности округов по выводу соединений в районы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  

Будут сформированы четыре рабочие группы, Шойгу поручил начальнику Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерию Герасимову и замминистра обороны РФ Дмитрию Булгакову лично контролировать проверку на местах. Замминистра обороны Анатолию Антонову поручено проинформировать иностранных военных атташе о проводимой внезапной комплексной проверке войск, которая продлится до 22 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров