аналитика
22 Декабря 2015, 16:45


Путин: интернет нужно использовать как драйвер для развития страны

201 0
Путин: интернет нужно использовать как драйвер для развития страны Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на заседании форума "Интернет-экономика" во вторник заявил, что в связи с ростом значимости и влияния интернета нужно задействовать его в качестве драйвера модернизации страны.

"Значимость и влияние интернета постоянно растут, нужно задействовать в этой связи интернет в целом как драйвер для развития, модернизации страны. Безусловно, это так, никто в этом не сомневается, мы всячески готовы вам помогать и поддерживать вас в ваших усилиях", — сказал Путин, обращаясь к интернет-сообществу. 

По словам главы государства, уже сейчас объем рынков, связанных с сетью интернет, составляет 16% ВВП.

"Динамично растет коммерческий сегмент сети. Объем рынков, которые связаны с интернетом, составляет 16% ВВП. Технология удаленного доступа активно используется при оказании государственных и муниципальных услуг, что меня очень радует, потому что совсем недавно мы это начинали и, в общем и целом, движение в этом направлении имеется", — сказал президент.

Путин обратил внимание, что в прошлом году более одной трети из всех государственных и муниципальных услуг были предоставлены в автоматизированном режиме.

Российский лидер предложил участникам форума сформулировать свои идеи и предложения и передать их его помощнику Игорю Щеголеву на рассмотрение.

Форум "Интернет-экономика", организатором которого выступает Институт развития интернета, впервые проходит в Москве. Одна из его главных целей — диалог между представителями государства и различных отраслей бизнеса об использовании возможностей Глобальной Сети в целях развития российской экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров