аналитика
17 Декабря 2015, 18:00


Путин: Как ни странно, ключевые подходы России и США к борьбе с терроризмом совпали

260 0
Путин: Как ни странно, ключевые подходы России и США к борьбе с терроризмом совпали Фото: http://podrobnosti.ua/
Видео: Ruptly


Сирийский народ сам должен решать судьбу свой страны. Россия не поддержит решение кого бы то ни было навязывать извне волю народу другого государства.  Об этом сказал на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин 17 декабря. На мероприятии присутствует рекордное количество журналистов  - 1392. При этом Президент добавил, что Россия поддерживает ключевые подходы США по Сирии в борьбе с терроризмом, в том числе в планируемой резолюции Совета безопасности ООН.

«Мы никогда не согласимся с тем, что кто-то со стороны где бы то ни было, кому бы то ни было навязывать, кто должен где руководить. Это не укладывается в здравый смысл и не соответствует международному праву.  Мы подняли этот вопрос во время нашей встречи с госсекретарем Джоном Керри. Наша позиция остается неизменной и принципиальной. Мы считаем, что только сирийский народ должен решить, кто должен править страной и по каким стандартам и правилам. 

В целом, мы поддерживаем инициативу США, в том числе по подготовке резолюции СБ ООН по Сирии. Повторяю, что это инициатива, выдвинутая США и президентом Обамой.  Это означает, что и Европа, и США в высшей степени озабочена тем, что происходит сейчас на Ближнем Востоке – в Йемене, Сирии, Ираке. Мы будем содействовать разрешению этого кризиса и будем стремиться к тому, что решения, которые могут быть найдены, устраивали все стороны, как бы сложно эта ситуация не выглядела.

…Повторяю, не способа другого, кроме политического, есть у нас план, я его изложил. Он в ключевых аспектах, как это ни странно покажется, совпадает с американским, предложенным США видением».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров