аналитика
31 Октября 2014, 14:56


Путин на встрече с офицерами: Мировые угрозы никуда не исчезли

526 0

Президент России сегодня встретился в Кремле с высшими офицерами по случаю их новых назначений и награждения. Мероприятие приурочили к Дню народного единства. По словам Путина, праздник является символом сплоченности россиян, которые могут побеждать любые испытания.

Путин напомнил о непростой политической обстановке. "Мир XXI века не стал ни более стабильным, ни более безопасным. Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Очаг напряженности сохраняется у наших границ — на юго-востоке Украины", — сказал президент. Он напомнил, что некоторые силы стараются покосить баланс в мире, армии стран совершенствуются, мощности наращивает НАТО.

"Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем чаще используются силовые, экономические, информационные рычаги давления", — сказал он и отметил, что наша страна не намерена втягиваться в навязываемую конфронтацию.

"Мы открыты для диалога. Наша военная доктрина носит оборонительный характер для сохранения суверенитета и мира в стране", - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров