аналитика
16 Июля 2016, 19:08


Путин направил в Госдуму соглашение об объединенной группировке войск РФ и Абхазии

1 203 0
Путин направил в Госдуму соглашение об объединенной группировке войск РФ и Абхазии Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение об объединенной группировке войск РФ и Абхазии.  Об этом в субботу сообщает ТАСС

Данный документ определяет "предназначение, порядок формирования, развертывание и применение объединенной группировки войск (сил) Вооруженных сил РФ и Вооруженных сил Абхазии". 

В нем отмечается, что группировка предназначена для "адекватного реагирования на вооруженное нападение (агрессию), а также на другие угрозы военной безопасности в отношении любой из сторон".

Соглашением предполагается, что организация и проведение совместных мероприятий будут осуществляться на основании совместных директив генштабов вооруженных сил России и Абхазии. Объединенная группировка войск включит от российской стороны  объединенную российскую военную база, дислоцированную в Абхазии, от абхазской - два отдельных мотострелковых батальона, артиллерийскую и авиационную группы, а также отряд специального назначения.

"В период непосредственной угрозы агрессии и в военное время войска объединенной группировки переходят в непосредственное подчинение командующего объединенной группировкой, который назначается Министерством обороны РФ", - говорится в документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров