аналитика
25 Февраля 2015, 19:48


Путин назвал геноцидом отключение Донбасса от газа

555 5
Путин назвал геноцидом отключение Донбасса от газа

Фото: http://vk.com/vkontfet

Президент России Владимир Путин в среду заявил, что решение властей Украины об отключении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик от газоснабжения "попахивает геноцидом".

"Я знаю, что там проживает около четырех миллионов человек. Представьте себе, что все эти люди окажутся без газоснабжения в зимний период времени. Мало того, что там голод уже, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще и от газоснабжения их отключить. Это как называется? Это уже геноцидом попахивает", — сказал российский лидер, также отметив, что подобные действия говорят лишь об отсутствии у Киева понимания о том, что такое гуманизм.

"Когда мы обсуждаем вопросы подобного характера с руководством Украины, говорим о необходимости возобновления выплаты пенсий, пособий социальных и так далее, в ответ мы слышим одно: "Они сами воюют, ничего платить им не будем", — посетовал президент.

Путин обратил внимание на то, что на востоке Украины проживают женщины с детьми, пенсионеры и инвалиды, которые заработали это право с советского времени, призвав украинские власти отвечать за социальную ситуацию в регионе.

Напомним, что ранее руководство Украины отказалось поставлять газ на Донбасс под предлогом повреждения газопроводов. После этого заявления глава правительства России Дмитрий Медведев распорядился о начале гуманитарных поставок газа самопровозглашенным республикам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров