аналитика
12 Октября 2016, 17:00


Путин назвал главную угрозу России от санкций

2 149 0
Путин назвал главную угрозу России от санкций Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии инвестиционного форума "Россия зовёт!" в среду заявил, что влияние западных санкций на экономику страны в первую очередь выражается в ограничении доступа к технологиям.

"Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют, и прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий", — цитирует РИА "Новости" заявление главы государства.

По его словам, это "наносит ущерб не только российской экономике, а мировой экономике в целом, потому что российская экономика, безусловно, является важным сектором для общемировой экономики". "Так что те, кто это делают, вредят сами себе в конечном итоге. Но я думаю, что мы и с этим, конечно, справимся", — добавил президент.

В ходе своего выступления Путин констатировал, что за последние годы Россия добилась устойчивой макроэкономической стабилизации. Он напомнил о низкой инфляции и о том, что бюджет удалось свести с относительно небольшим дефицитом в 3%. 

Глава государства также призвал правительство добиваться "качественно нового роста" экономики, поддерживать инициативы по созданию новых рабочих, повысить производительность труда и способствовать использованию новых технологий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров