аналитика
17 Июня 2016, 17:24


Путин назвал США единственной в мире сверхдержавой

2 090 0
Путин назвал США единственной в мире сверхдержавой Фото: shutterstock.com
Президент России Владимир Путин в пятницу во время пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме  назвал США единственной в мире сверхдержавой.
"Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", — цитирует "Интерфакс" заявление главы государства.
Путин выразил уверенность, что миру, как и России, нужна такая мощная страна, как США. "Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения", — вместе с тем подчеркнул он.
Президент России также заявил о готовности работать с любым избранным в США президентом, которому окажет доверие американский народ.
"Мы будем работать с любым президентом, которому окажет доверие американский народ, в надежде на то, что это будет такой человек, который будет стремиться к развитию отношений с нашей страной, и будет способствовать строительству более безопасного мира", — сказал он.
Говоря об антироссийских санкциях и ответных мерах, Путин отметил, что они по сути вообще не касаются США и отражаются лишь на европейских странах.
"Вообще им наплевать на эти санкции. Последствия наших ответных действий, они на них никак не отражаются. На Европе отражаются, а на США никак не отражаются. Нулевой эффект. Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем они терпят? Но если хотят, пусть терпят", — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров