аналитика
14 Июня 2016, 20:21


В России началась масштабная проверка военных арсеналов

682 0
В России началась масштабная проверка военных арсеналов Фото: shutterstock.com

Вооруженные силы России по поручению верховного главнокомандующего Владимира Путина начали внезапную проверку армейских арсеналов и отдельных органов военного управления. Об этом на селекторном совещании во вторник сообщил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу.

"Для оценки боевой и мобилизационной готовности сегодня <...> в соответствии с решением Верховного главнокомандующего вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления", — цитирует РИА "Новости" заявление генерала армии.

По его словам, особое внимание в ходе проверки будет уделено мобилизационной составляющей вооруженных сил, состоянию резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники. 

Проверка будет длиться восемь дней, до 22 июня.

Напомним, что практика внезапных проверок боевой готовности ВС РФ была возобновлена в 2013 году. В некоторых случаях в рамках проверок проводятся масштабные учения оперативно-стратегического уровня с участием многих десятков тысяч военных и привлечением тысяч единиц наземной военной техники разных классов, а также сил флота и авиации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров