аналитика
9 Октября 2016, 02:22


Путин отказался принять от бизнесмена квартиру и предложил подарить ее нуждающимся

676 0
Путин отказался принять от бизнесмена квартиру и предложил подарить ее нуждающимся Фото: reuters

Президент России Владимир Путин предложил бизнесмену, выразившему готовность подарить ему квартиру, вместо этого сделать совместный подарок нуждающимся детям.

Ранее президент группы компаний "Сапсан" Сергей Шмаков подарил сертификат на квартиру в Подмосковье сотруднику Минспорта Белоруссии Андрею Фомочкину, который на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро пронес российский флаг и выразил готовность подарить квартиру и президенту России.

"Президент об этом слышал, как ни странно, причем слышал это по радио (прим. редактора: Business FM). Собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает, но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается - будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Шмаков признался, что такая реакция президента является для него неожиданной, но он с удовольствием сделает совместный подарок тому, "кто в этом действительно нуждается".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров