аналитика
25 Декабря 2015, 21:27


Путин оценил "цирковое искусство" грузинских политиков на Украине

1 450 6
Путин оценил "цирковое искусство" грузинских политиков на Украине Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте по культуре и искусству в пятницу охарактеризовал действия грузинских политиков на Украине как "цирковое искусство".

Говоря о культурных мостах между представителями разных наций, Путин отметил, что "сейчас такой мост между Украиной и Грузией наведен". "Там другие деятели культуры сейчас, прямо как представители циркового искусства. Очень яркие, ничего не скажешь", — заметил Путин.

При этом глава государства не уточнил, кого именно он имеет в виду, однако косвенно высоко оценил "театральные" таланты политиков.

Ранее Владимир Путин также назвал трагикомедией перепалку губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, произошедшую на заседании Национального совета реформ в середине декабря. 

"То, что они ругаются на русском — хорошо. Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно, это трагикомедия какая-то", — сказал глава государства.

Само назначение Саакашвили на должность главы Одесской областной госадминистрации Путин оценил как плевок в лицо украинцам. "Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но и еще вот таких политических деятелей туда делегировали", — отмечал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров