аналитика
18 Июня 2016, 05:08


Путин: Отвечая на шаги Запада, Россия обеспечивает стратегический баланс

476 0
Путин: Отвечая на шаги Запада, Россия обеспечивает стратегический баланс Фото: reuters

Россия будет вынуждена отвечать на шаги Запада, для обеспечения стратегического баланса, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих информагенств.
"Я знаю точно, что мы вынуждены будем отвечать. Только я уже заранее знаю, что нас будут обвинять в агрессивном поведении, хотя это только ответ. Но ясно, что мы должны будем обеспечивать безопасность. Не только свою. Нам очень важно обеспечить стратегический баланс в мире", — сказал Путин.
"Мир избавлен от крупномасштабных войн и военных конфликтов благодаря так называемому стратегическому балансу, который был достигнут после того, как две суперядерные державы договорились фактически о сдерживании и в росте наступательных вооружений, и о сдерживании в системах противоракетной обороны. Потому что для всех понятно: если одна страна развивает противоракетную оборону успешнее, чем вторая, то она приобретает преимущество, у нее появляется искушение использовать это оружие первой", - подчеркнул российский лидер, отметив, что "один из краеугольных камней международной безопасности - система противоракетной обороны и договоренности в этой сфере".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров