аналитика
26 Декабря 2015, 16:30


Путин подписал указ о создании оперативных штабов по борьбе с терроризмом

362 4
Путин подписал указ о создании оперативных штабов по борьбе с терроризмом Фото: v-kurier.ru

Сообщается, что оперативные штабы начнут функционировать в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске.

Как сообщает агентство Regnum, российским президентом Владимиром Путиным подписан указ о мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму, согласно которому в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске будут созданы оперативные штабы для организации планирования сил по борьбе с терроризмом. Данный указ опубликован на портале правовой информации.

Штабы будут также планировать антитеррористические мероприятия в других морских пространствах, в пределах которых Россия осуществляет суверенитет, суверенные права и юрисдикцию, а также на судах, плавающих под государственным флагом РФ.

Кроме того, решения Федеральных оперативных штабов, принятые в соответствии с их компетенцией, будут обязательны для исполнения всеми госорганами, представители которых входят в состав оперативных штабов морских районов. Возглавят штабы руководители пограничных органов ФСБ в зонах ответственности, установленных председателем Национального антитеррористического комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров