аналитика
1 Мая 2016, 23:05


Путин подписал закон об уголовной ответственности за обман дольщиков

816 0
Путин подписал закон об уголовной ответственности за обман дольщиков Фото: vestnikkavkaza.net

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись под федеральным законом, вводящим уголовную ответственность за незаконное привлечение денежных средств дольщиков при возведении многоквартирных домов. Об этом в воскресенье сообщает "Интерфакс".

После вступления закона в силу незаконное привлечение средств дольщиков в крупном размере (свыше трех миллионов рублей) будет наказываться лишением свободы на срок до двух лет.

Это же преступление, осуществленное с привлечением средств дольщиков в особо крупном размере (более пяти миллионов рублей), будет караться тюремным заключением сроком до пяти лет.

В законе оговаривается, что лицо, совершившее преступление, освобождается от ответственности в случае, если оно возвращает все незаконно привлеченные средства их владельцам. Также ответственность снимается, если подозреваемый в совершении данного преступления сумеет доказать, что предпринял все возможные меры по введению многоквартирного дома в эксплуатацию.

По данным министерства строительства России, в стране в настоящее время насчитывается более 70 тысяч дольщиков, пострадавших от рук недобросовестных застройщиков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров