аналитика
6 Ноября 2015, 00:28


Путин пообещал, что Россия всегда будет защищать соотечественников за рубежом

368 13
Путин пообещал, что Россия всегда будет защищать соотечественников за рубежом Фото: reuters.com

Воссоединение Крыма с Россией продемонстрировало волю соотечественников быть вместе с Россией. Такое историческое событие сыграло огромную роль в консолидации россиян, которые проживают в различных частях мира. Все наши соотечественники могут быть уверены, что российские власти всегда будут защищать их интересы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания V Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом.

«Мы чувствовали вашу солидарность в период воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это историческое событие. Люди, по разным причинам оказавшиеся вне России, должны быть твердо уверены: мы всегда будем защищать ваши интересы. Тем более в сложных, кризисных ситуациях. Таких, например, как в Ливии, Сирии или Йемене», – сказал российский президент.

Также Путин отметил, что события последних лет продемонстрировали реальность существования «русского мира» в не зависимости от страны проживания россиян.

«И, конечно, решительная поддержка наших соотечественников, которые твёрдо выразили свою волю быть с Россией, поддержать Россию, помогала сплотить все российское общество и, конечно, стало важным фактором консолидации российского зарубежья и всего русского мира», – добавил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров