аналитика
10 Марта 2015, 23:21


Путин поручил рассмотреть вопрос о создании валютного союза в ЕАЭС

988 9
Путин поручил рассмотреть вопрос о создании валютного союза в ЕАЭС

Фото: РИА "Новости"

Центральный банк и правительство России должны решить вопрос интеграции в валютной и финансовой сферах в Евразийском экономическом союзе и рассмотреть возможность создания валютного союза. Соответствующее поручение дал Президент России Владимир Путин, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Кабинет министров должен осуществить президентский указ вместе с центральными банками государств-членов ЕАЭС - России, Белоруссии, Казахстана, Армении - до сентября текущего года.

В частности, до июня Центробанк и правительство России должны представить доклад о формировании единых рынков товаров и услуг и согласованной политики в рамках договора о ЕврАзЭС во взаимодействии с партнерами по ЕврАзЭС и Евразийской экономической комиссией.

Также ведомствам поручено до июня разработать усовершенствованный механизм взаимодействия с Евразийской экономической комиссией, а до сентября правительство обязано подготовить предложения по структуре и персональному составу Коллегии ЕЭК на будущий год.

Напомним, что Евразийский экономический союз был образован 29 мая прошлого года. В его состав вошли Россия, Казахстан, Белоруссия и Армения. О своем желании присоединиться к ЕАЭС также заявила Киргизия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров