аналитика
25 Августа 2016, 05:56


Путин поручил обеспечить жильем украинских военных, которые остались в Крыму

1 053 0
Путин поручил обеспечить жильем украинских военных, которые остались в Крыму Фото: reuters.com

Военнослужащие, которые до 18 марта 2014 года проходили военную службу в Крыму в составе украинских вооруженных сил, однако затем перешли на службу в ВС РФ, получили 24 августа 2016 года право на обеспечение жильем на общих условиях, предусмотренных для военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих службу по контракту. Соответствующий Указ главы государства Владимира Путина размещен на российском официальном интернет-портале правовой информации.

«Федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, обеспечивать военнослужащих – граждан РФ, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, ранее проходивших службу в дислоцировавшихся до 18 марта 2014 года на территориях республики Крым и Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, жилыми помещениями», – сказано в указе.

В соответствии с документом, принятие решения о предоставлении военным жилья будет зависеть от общей продолжительности службы, дата поступления на военную службу на Украине, дата получения первого воинского звания офицера и дата окончания военной образовательной организации, а также от наличия оснований для занесения военнослужащего в список «нуждающихся» в улучшении жилищных условий.

Указом президента РФ предусмотрено, что для улучшения жилищных условий, военнослужащие получат либо деньги на покупку/строительство жилья либо непосредственно жилые помещения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров