аналитика
16 Июля 2016, 02:10


Путин поручил сконцентрироваться на безопасности россиян, находящихся в Турции

298 0
 Путин поручил сконцентрироваться на безопасности россиян, находящихся в Турции Фото: reuters

Владимир Путин поручил ведомствам РФ сконцентрироваться на безопасности находящихся в Турции россиян и возможности их возврата в РФ. 

"Президент дал необходимые поручения соответствующим ведомствам сконцентрироваться именно на обеспечении безопасности российских граждан и создания необходимых условий для того, чтобы эти граждане могли вернуться на родину", - цитирует ТАСС пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Он подчеркнул,что Россия заинтересована, чтобы происходящее в Турции завершилось легитимным образом и страна вернулась на путь стабильности.

"Конечно, мы все заинтересованы в том, чтобы то, что происходит сейчас в Турции, как можно быстрее завершилось легитимным образом и страна вернулась на путь стабильности, предсказуемости и правопорядка", - отметил Песков.

На вопрос журналистов о возможности предоставления убежища для президента Турции Эрдогана, пресс-секретарь подчеркнул, что решение мог бы принять только Путин, если бы такая просьба поступила.

"Подобные решения может принимать только президент РФ. И в данном случае нельзя говорить гипотетически. Об этом можно будет рассуждать только, если такая просьба поступит", - подчеркнул он.

Президент России постоянно получает информацию о происходящем в Турции, однако официальных попыток Стамбула связаться с ним не было.

"Президент Путин постоянно получает информацию по линии Министерства иностранных дел, Службы внешней разведки и других специальных служб о развитии ситуации в Турции. В Москве крайне обеспокоены поступающими из Турции новостями", - отметил Песков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров