аналитика
18 Января 2016, 21:15


Путин поручил ускорить импортозамещение в автопроме

865 1
Путин поручил ускорить импортозамещение в автопроме Фото: Andrei Kholmov / Shutterstock.com

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта разработать и утвердить стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года. Об этом говорится в понедельник на сайте Кремля.

"Разработать и утвердить стратегию развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов на период до 2025 года, направленную на обеспечение импортозамещения продукции и технологий", — говорится в перечне поручений главы государства по результатам проверки эффективности мер по ускорению процессов импортозамещения.

Кроме того, Путин поручил кабинету министров представить предложения по поддержке предприятий автопрома в зависимости от уровня локализации их продукции, а также по обеспечению регистрации в России прав на результаты научно-технической деятельности. 

В стратегии также должны быть выделены механизмы поддержки развития автомобильной промышленности, направленные, в том числе, на увеличение объемов экспорта и доли закупок техники компаниями с госучастием, развитие в РФ автокомпонентной базы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров