аналитика
15 Декабря 2015, 20:22


Путин посоветовал Керри выспаться

2 561 14
Путин посоветовал Керри выспаться Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри во вторник отметил его усилия в решении сложных проблем и посоветовал ему выспаться.

"Уважаемый господин госсекретарь, мы видим, сколько усилий Вы прилагаете для урегулирования ряда очень острых проблем, не успеваем следить за Вашими перемещениями. Вам нужно выспаться, я вижу", — сказал Путин.

Глава государства отметил, что Россия и США совместно "ищут развязки" в наиболее сложных кризисах.

Керри, со своей стороны, отметил, что РФ и Соединенные Штаты могут многого добиться вместе, поскольку венские переговоры по урегулированию кризиса в Сирии открывают целый ряд новых возможностей.

"В том, что касается Сирии, как Вена-1, так и Вена-2 – это действительно очень хорошее начало, и оно открывает целый ряд возможностей. Совершенно ясно, что и я, и господин Лавров согласны с тем, что вместе Россия и Соединённые Штаты могут сделать многое для того, чтобы продвинуться вперед", — сказал Керри.

Фото: kremlin.ru

Во вторник утром состоялись переговоры госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в ходе которых стороны обсудили ситуацию в Сирии, кризис на Украине и вопросы двусторонней повестки дня. После этого Джон Керри погулял по Арбату, где пообщался с москвичами и купил русские сувениры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров