аналитика
24 Марта 2015, 16:30


Путин потребовал не допускать задержек по выплатам пенсий

1 261 6
Путин потребовал не допускать задержек по выплатам пенсий

Фото: пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры во вторник потребовал от сотрудников ведомства не допускать задержек по выплатам пенсий.

"Пенсионеры составляют четверть населения России, и, по оценкам экспертов, для многих из них пенсионные выплаты являются основным, практически незаменимым источником их доходов. Поэтому задержек здесь быть не должно никаких", - отметил Путин.

В ходе коллегии Путин сообщил, что в прошлом году работниками прокуратуры было выявлено пять миллионов нарушений законов в сфере соблюдения прав и свобод граждан. В этой связи глава государства призвал работников прокуратуры обратить внимание на ситуацию на рынке труда и на соблюдение прав граждан на получение мер социальной поддержки. 

"Нужно жестко реагировать на попытки работодателей перекладывать свои издержки и проблемы на людей и  экономить на мероприятиях по охране труда", — подчеркнул президент.

Напомним, что в начале марта Президент России Владимир Путин в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу и министром финансов Антоном Силуановым также предложил проиндексировать пенсии бывшим военным и силовикам. "Имею в виду военных пенсионеров и Министерства обороны, и других силовых ведомств", - уточнил глава государства, при этом отметив, что ресурсы для индексации пенсий в бюджете есть.









Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров