аналитика
17 Октября 2016, 04:23


Путин пояснил, зачем США пытаются создать из России образ врага

1 011 0
Путин пояснил, зачем США пытаются создать из России образ врага Фото: reuters.com

Попытками создать из России образ врага Соединенные Штаты пытаются отвлечь внимание общественности от реальных внутренних проблем страны. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по результатам саммита БРИКС, передает ТАСС.

"Проблем много (у США), в этих условиях многие прибегают к наработанной системе отвлечения внимания избирателя со своих собственных проблем, в данном случае, на мой взгляд, мы это и наблюдаем. Это (США) хоть и ведущая экономика мира, великая держава, без всяких сомнений, но нерешенных проблем много", - пояснил Путин.

Как пример российский президент привел ситуацию с "огромным государственным долгом", что по мнению Путина является миной замедленного действия и с которым в США не знают, что делать. "Никто не знает, что с этим делать, девальвировать в будущем или что-то еще? А что? Ответа нет", - добавил российский президент.

Также Путин вспомнил о ранних попытках США создать образ врага на базе Ирана и его ядерной программы. Однако этот образ оказался "как бы не очень эффективным, в случае с Россией это поинтереснее", считает президент России.

"Плохо, что, исходя из внутриполитических текущих проблем, в жертву приносятся российско-американские отношения, потому что это разрушает международные отношения в целом", - отметил Путин, добавив, что надеется на окончание периода обострения во взаимоотношениях России и США после окончания дебатов между кандидатами на пост следующего президента США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров